Витамины во время стресса и коктейль для здорового сна.

#food
18 мая 2022
Успокоить ум, снять тревожность, и просто уснуть – это ли не важно сегодня для многих из нас?

Все мы сегодня должны научиться адекватно отвечать на стресс вместо того, чтобы болезненно на него реагировать. А это значит – предвидеть все возможные последствия, осознать и взять на себя ответственность за них. Разумеется, тревога и страх в этом не помощники, ведь верное решение, можно принять только из спокойного состояния ума.

Успокоить ум, снять тревожность, и просто уснуть – это ли не важно сегодня для многих из нас? Поэтому я решила написать этот пост – небольшой вклад, который, на своём уровне влияния, я могу сделать.

  • Витамины группы В интенсивно расходуются организмом в период стресса поэтому должны восполняться в первую очередь. Дозировка 25-50 мг каждого витамина из группы B в комплексе, в светлое время суток, обязательно вместе с пищей.
  • Anti-age, пребиотик, системная и местная иммунная защита, онкопротектор – топ 5 добавок во время короны, и все это – β-глюканы.
  • Витамин С обеспечит клеточную защиту, поддержку иммунной системы и надпочечников. Он выводится организмом в течение 4х часов, поэтому дозу 1-2 г желательно делить на 3-4 приёма.
  • Минералы, в частности кальций, магний и калий, поддержат проводимость нервов, регулярный сердечный ритм и иммунитет. Во время затяжного стресса кислотность желудочного сока, как правило, снижена, поэтому минералы лучше принимать между приёмами пищи или на ночь, для лучшего усвоения.
  • Аминокислоты: L-cysteine поддержит функцию печени и детоксикацию, L-glutamine улучшит работу мозга, L-tyrosine и L-phenylalanine снизят повышенное во время стресса давление, 5HTP поможет расслабиться и cпокойно заснуть.
  • Микс перед сном:
    витамин С 500 - 1000 мг;
    + кальций 500 - 750 мг;
    + магний 350 - 500 мг;
    + калий 300 - 500 мг;
    + 5 HTP 50 - 200 мг.

Wellness navigator
Wellness navigator