Витамин L – витамин Любви

#mood
22 мая 2020

– Таня, кушай смородину, в ней много витамина «С».

– Не хочу, она кислая, хочу витамин «Ш», который в шоколадке, и витамин «М», который в мороженом!

Термин «витамин» происходит от латинского «vita» – «жизнь». Первоначально витаминами была названа группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы, необходимых каждому живому организму. Некоторая часть их вырабатывается непосредственно самим организмом, но в основном они должны поступать в него извне, с пищей. Но ведь человек – это не только его физиология, не так ли? Спектр его жизненно-необходимых потребностей гораздо шире.

                  Впервые понятие «Витамин любви» было введено в употребление гуманистом Bethany Argisle, и определяется оно как чувства, эмоции или переживания, необходимые человеку для здоровья всех его клеток, тканей и органов. Сегодня информацию об этом витамине можно найти на страницах учебников по нутрициологии наряду с уже привычными нам А, В, С и прочими.

                  Распространен он в нашем мире достаточно широко, и в идеале семья может стать неисчерпаемым его источником, где он присутствует в мамах и папах, в особо больших концентрациях – в дедушках и бабушках, сестры и братья также могут быть превосходным источником – но требуют более длительного «времени созревания». Богаты витамином любви наши домашние питомцы – кошки и собаки, а также лошади, птицы, цветы и другие растения.

Домашняя еда легко усваивается, ведь витамин L в ней используется осознанно!
                  Еда, особенно домашняя, где этот ингредиент используется осознанно, легко усваивается и используется телом в своем самом чистом виде, неся пользу и наполнение для всего организма. Массажная терапия – еще один пример хорошей порции витамина L. Вообще, позитивное отношение к своему телу буквально наполняет его Любовью, в то время как страх, злость, тревога, эгоизм и многие другие человеческие эмоции легко могут его разрушить.
Яд в твоей косметичке? Внимание: опасные ингредиенты косметических средств.

                  С функциональной точки зрения он работает как универсальная живительная энергия, некий катализатор для всех систем человеческого тела. Решающей считается роль «L» для сердечно-сосудистой системы, для циркуляции тепла в организме, для нервной системы и пищеварения. Содержание адреналина, эндорфинов и многих других гормонов также зависит от поступления в организм нутриента любви.

                  Он – ключевая составляющая процесса выздоровления, и здесь сфера его применения может быть чрезвычайно широкой, настолько, что нам следовало бы добавить витамин L питьевую воду! Особенно эффективен он для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений психического характера: депрессий, грусти, злости, различных фобий, а также чрезмерной обеспокоенности мировой обстановкой, и т.д. и т.п. Страх занимает отдельное место и требует мега-доз витамина L.

                  Передозировка L не опасна для здоровья, однако могут возникать такие специфические побочные эффекты, как пение без причины, «бабочки в животе» или переполняющее чувство в груди. Дефицит гораздо страшнее и встречается, к сожалению, повсеместно. Симптомы включают в себя: усталость, мышечное напряжение, заболевания сердца, сексуальные отклонения, и это далеко не весь список. В группе повышенного риска дефицита витамина L и так называемого «профессионального выгорания» находятся люди, чьи профессии требуют от них колоссальной его отдачи, как, например, врачи или сиделки, а также те, кто занят умственно-аналитической деятельностью: брокеры, бизнесмены, бухгалтеры.

                  Этот нутриент жизненно-необходим для здорового функционирования всех людей на планете, независимо от расы и цвета кожи, от профессии и воспитания, хотя потребности могут варьироваться индивидуально. Эксперты рекомендуют минимум 4 объятия в день, чтобы предотвратить нехватку, 6 – для поддержания баланса, и 10 – для увеличения содержания и восполнения дефицита.

                  Наши здоровье, продуктивность, душевное равновесие и взаимоотношения с внешним миром – все зависит от этого ценного элемента, поэтому путь к настоящей красоте и долголетию, безусловно, лежит через любовь.


Wellness navigator
Wellness navigator